Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В Новосибирске подрядчика разработки ПСД для медцентра Мешалкина оштрафовали на 10 млн

Подрядчика разработки ПСД для медцентра Мешалкина оштрафовали на 10 млн в Новосибирске. Компания исполнила только незначительную часть работ в срок.

Фото: meshalkin.ru

В Новосибирске подрядчика разработки ПСД для медцентра Мешалкина оштрафовали на 10 млн.

Прокуратура установила, что в ноябре 2022 года между ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» и ООО «АРХИ ГРУПП» заключен контракт стоимостью более 226 млн рублей на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной и рабочей документации для строительства и реконструкции корпусов учреждения.

В установленный срок подрядчик выполнил лишь незначительную часть работ на сумму в 27 млн рублей.

В связи со срывом срока контрактных обязательств прокуратура возбудила в отношении подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Постановлением мирового судьи организации назначено наказание в виде штрафа в размере более 9,9 млн рублей, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что свыше 25 тысяч единиц контрафактной продукции изъяли таможенники в Новосибирске. Огурцы, томаты и яйца подешевели в Новосибирской области. В Новосибирске в перевернувшемся «Subaru» погиб 37-летний мужчина.

 

Александр ИЛЬИН

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.